DIRECCIÓN
CARGOFUNCIONARIOE-MAILTELEFONODIRECCION
ALCALDIAAlcalde de la ComunaJuan Eduardo Delgado Castroalcaldia@padrelascasas.cl2590030Maquehue 1441
ALCALDIASecretaria AlcaldiaElianira Jara Godoyalcaldia@padrelascasas.cl2590031Maquehue 1441
ALCALDIAJefe GabineteEdgardo Sepulveda Olivaesepulveda@padrelascasas.cl2590032Maquehue 1441
ALCALDIASecretaria GabineteKaren Tenorio Valenzuelaktenorio@padrelascasas.cl - gabinete@padrelascas2590034Maquehue 1441
ALCALDIAJefe Gabinete RuralGabriel Mercadogmercado@padrelascasas.cl2590033Maquehue 1441
ALCALDIAEncargada de ProtocoloGladys Cerda Pulgargcerda@padrelascasas.cl2590036Maquehue 1441
ALCALDIAEncargado Sectorial UrbanoJonathan Vargas Bartjvargas@padrelascasas.cl2590038Maquehue 1441
ALCALDIACamarografoLeonardo Mella Riquelmelmella@padrelascasas.cl2590037Maquehue 1441
ALCALDIAPeriodistaAndrea Moralesamorales@padrelascasas.cl2590037Maquehue 1441
ALCALDIADisenadorSergio Campos Cancinoscampos@padrelascasas.cl2590037Maquehue 1441
ALCALDIAEncargado Proyectos Fondos ExternosFelipe Gonzalezfgonzalez@padrelascasas.cl2590035Maquehue 1441
DIRECCION DE ASESORIA JURIDICAAsesor JuridicoRodrigo Urra Escobarrurra@padrelascasas.cl2590210Maquehue 1441
DIRECCION DE ASESORIA JURIDICASecretariaM.Antonieta Truan S.secretaria.juridico@padrelascasas.cl2590211Maquehue 1441
DIRECCION DE ASESORIA JURIDICAA.AdministrativoAlejandra Pezo F.apezo@padrelascasas.cl2253216Maquehue 1441
DIRECCION DE ASESORIA JURIDICAAbogadoCarlos Fonsecacfonseca@padrelascasas.cl2590213Maquehue 1441
DIRECCION DE ASESORIA JURIDICAAbogadoFrancisco Casanovafcasanova@padrelascasas.cl2590215Maquehue 1441
DIRECCION DE ASESORIA JURIDICAAbogadoKarin Gomezkgomez@padrelascasas.cl2259012Maquehue 1441
DIRECCION DE ASESORIA JURIDICAAbogadoOlga Plazaoplaza@padrelascasas.cl2590214Maquehue 1441
DIRECCION DE ASESORIA JURIDICAAbogadoCarolina Venegascvenegas@padrelascasas.cl2590217Maquehue 1441
DIRECCION DE CONTROLDirector Control InternoHugo Cortes Kehrhcortes@padrelascasas.cl2590120Maquehue 1441
DIRECCION DE CONTROLSecretariaDaniela Astete T.secretaria.control@padrelascasas.cl2590121Maquehue 1441
DIRECCION DE CONTROLFuncionario-AuditorMiguel Navarrete V.mnavarrete@padrelascasas.cl2590122Maquehue 1441
DIRECCION DE CONTROLFuncionaria-AuditorAngelica Calfucura C.acalfucura@padrelascasas.cl2590123Maquehue 1441
DIRECCION DE CONTROLFuncionaria-AuditorCecilia Elgueta V.celgueta@padrelascasas.cl2590124Maquehue 1441
DIRECCION DE CONTROLFuncionariaVivianne Theil M.vtheil@padrelascasas.cl2590125Maquehue 1441
DIRECCION DE CONTROLFuncionarioCelso Alvarez G.calvarez@padrelascasas.cl2590126Maquehue 1441
DIRECCION DE CONTROLFuncionarioClaudio Alvarez M.calvarezm@padrelascasas.cl2590127Maquehue 1441
ADMINISTRACION MUNICIPALAdministracion MunicipalPablo Vera Brampvera@padrelascasas.cl2590140Maquehue 1441
ADMINISTRACION MUNICIPALSecretaria de AdministracionPamela Carvajal Sandovalsecretaria.administracion@padrelascasas.cl2590141Maquehue 1441
ADMINISTRACION MUNICIPALDepartamento de Calidad y Control de la GestionClaudio Quilaqueocquilaqueo@padrelascasas.cl2590142Maquehue 1441
ADMINISTRACION MUNICIPALFuncionaria AdministrativaGloria Munozgmunoz@padrelascasas.cl2590143Maquehue 1441
ADMINISTRACION MUNICIPALFuncionaria AdministrativaVirginia Jaravjara@padrelascasas.cl2590144Maquehue 1441
ADMINISTRACION MUNICIPALEncargada de Servicios GeneralesLilian Gonzalezlgonzal@padrelascasas.cl2590145Maquehue 1441
ADMINISTRACION MUNICIPALPrograma de Mejoramiento y Reparacion de caminos RuralesPatricia Neirapneira@padrelascasas.cl2590159Las Aguilas, Casa 3
ADMINISTRACION MUNICIPALPrograma entrega de agua potable sectores rurales de la comunaRodrigo Vasquezrvasquez@padrelascasas.cl2590392Llahuallin S/N
ADMINISTRACION MUNICIPAL2590393Llahuallin S/N
ADMINISTRACION MUNICIPALEncargado Departamento de InformaticaPablo Matamalapablo.matamala@padrelascasas.cl2590149Maquehue 1441
ADMINISTRACION MUNICIPALWebmaster Transparencia MunicipalSamuel Rainsrain@padrelascasas.cl
ADMINISTRACION MUNICIPALMantencion de equiposVictor Perezvperez@padrelascasas.cl2590150Maquehue 1441
ADMINISTRACION MUNICIPALDepartamento de Parques, Areas Verdes y Ornato (encargado)Patricio Saezpsaez@padrelascasas.cl452590160Las Aguilas, casa numero 3.
ADMINISTRACION MUNICIPALPablo Arizabalo Figueroaparizabalo@padrelascasas.cl
DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICADirector de Seguridad PublicaRodrigo Yanez Salazarryanez@padrelascasas.cl 2590453Tomas Guevara 460
DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICAAdquisiciones Seguridad PublicaJaime Castillo Yevenesjcastilloy@padrelascasas.cl 2590133Tomas Guevara 460
DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICAEmergencias y Proteccion CivilJaime Rojas Burgosjrojas@padrelascasas.cl 2590452Tomas Guevara 460
DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICASeguridad CiudadanaPatricio Rodriguez Torresprodriguezt@padrelascasas.cl 2590272Tomas Guevara 460
DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICAAlumbrado PublicoLucas Barigelli Suazolbarigelli@padrelascasas.cl 2590272Tomas Guevara 460
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASDireccion de Administracion y FinanzasRigoberto Valderrama Chaperonrvalderrama@padrelascasas.cl2590170Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASSecretariaAndrea Gutierrezsecretaria.finanzas@padrelascasas.cl2590171Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASContabilidadLuis Ulloalulloa@padrelascasas.cl2590172Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASContabilidadClaudio Cifuentesccifuentes@padrelascasas.clMaquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASTesoreriaJaznna Llanquileoyaznnallanquileo@padrelascasas.cl2590182Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASCajaCarmen Maldonadocajatesoreria@padrelascasas.cl2590184Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASTesoreria-pago prov.Katherine Puentekpuente@padrelascasas.cl2590181Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASAdquisicionesMaria Angelica Carrascoacarrasco@padrelascasas.cl2590175Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASAdquisicionesJorge Bayo Toranjbayo@padrelascasas.cl2590176Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASAdquisicionesGrilda Fuentealbagfuentealba@padrelascasas.cl2590174Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASPermiso CircularcionJeremias Mendezpermisocirculacion@padrelascasas.cl2590186-2590189Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASPersonalMarcelo Carrizomcarrizo@padrelascasas.cl2590177Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASPersonalJoseline Sacrejsacre@padrelascasas.cl2590188Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASBienestarMarcia Ercolimercoli@padrelascasas.cl2590178Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASPersonalNoemi Aragonnaragon@padrelascasas.cl2590188Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASAdquisiciones-m. publicoOmar Carrilloocarrillo@padrelascasas.cl2590179Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASInventario municipalPablina Palmappalma@padrelascasas.cl2590180Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASRendicionesLidia Huentecollhuentecol@padrelascasas.cl2590173Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASRentasAngelica Burgosaburgos@padrelascasas.cl2590185Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASRentasMaria Jose Almunamalmuna@padrelascasas.cl2590190Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASRentasJavier Nempujnempu@padrelascasas.cl2590187Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASP. CirculacionNatalia Salvopermisocirculacion@padrelascasas.cl2590189Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASP. CirculacionGerardo Paillacanpermisocirculacion@padrelascasas.cl2590186Maquehue 1441
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASBodegaCarlos Urracurra@padrelascasas.cl2590337Tomas Guevara 460
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZASBodegaSegundo Alarconsalarcone@padrelascasas.cl2590336Tomas Guevara 460
OFICINA DE LICENCIA DE CONDUCIROficina de Licencias de ConducirIngrid Aranguiz Schulzelicenciasplc@padrelascasas.cl2590201Maquehue 1441
OFICINA DE LICENCIA DE CONDUCIRLuis Riquelme MunozExaminador Practicolicenciasplc@padrelascasas.cl2090202Maquehue 1441
OFICINA DE LICENCIA DE CONDUCIRMarisol Jaramillo MeraSecretarialicenciasplc@padrelascasas.cl2590202Maquehue 1441
OFICINA DE LICENCIA DE CONDUCIRTomas Medina TorresExaminador Practicolicenciasplc@padrelascasas.cl2090202Maquehue 1441
OFICINA DE LICENCIA DE CONDUCIRJulian Aedo BaierExaminador Practicolicenciasplc@padrelascasas.cl2590202Maquehue 1441
OFICINA DE LICENCIA DE CONDUCIRRene Melendrez ContrerasInscriptorlicenciasplc@padrelascasas.cl2590202Maquehue 1441
SECRETARIA MUNICIPALSecretario MunicipalLaura Gonzalez C.lgonzalez@padrelascasas.cl2590003Maquehue 1441
SECRETARIA MUNICIPALSecretariaVeronica Cayunsecretaria.secretariamunicipal@padrelascasas.cl2590004Maquehue 1441
SECRETARIA MUNICIPALSecretaria de actasJohana Villayvilla@padrelascasas.cl2590006Maquehue 1441
SECRETARIA MUNICIPALOIRSPatricio Koenigoirs@padrelascasas.cl2590000Maquehue 1441
SECRETARIA MUNICIPALFuncionaria Of. PartesLilian Inostrozasecretaria.oficinadepartes@padrelascasas.cl2590002Maquehue 1441
SECRETARIA MUNICIPALFuncionaria Of. PartesNury Gomezsecretaria.oficinadepartes@padrelascasas.cl2590001Maquehue 1441
SECRETARIA MUNICIPALOficina de Registro de Personas JuridicasClaudia Figueroacfigueroa@padrelascasas.cl2590007Maquehue 1441
SECRETARIA MUNICIPALOficina de TransparenciaFabiola Henriqueztransparenciamunicipal@padrelascasas.cl2590005Maquehue 1441
SECRETARIA MUNICIPALSecretaria ConcejalesKarin Silvasecretaria.concejales@padrelascasas.cl2590016Maquehue 1441
SECPLADirectorRodrigo Poblete Ramossecretaria.secpla@padrelascasas.cl2590060Maquehue 1441
SECPLASecretaria Secretaria Comunal de PlanificacionElizabeth Rosales Lincoleosecretaria.secpla@padrelascasas.cl2590061Maquehue 1441
SECPLAJefa de ProyectosYenny Poblete Paredesypoblete@padrelascasas.cl2590072Maquehue 1441
SECPLAEncargada de Departamento de Planificacion EconoYeny Fonseca Suazoyfonseca@padrelascasas.cl2590074Maquehue 1441
SECPLADepartamento de Asesoria Urbana e InfraestructuraManuel Nunez Espinozamnuneze@padrelascasas.cl2590062Maquehue 1441
SECPLADesarrollo proyectos de electrificacion urbanos y ruSandro Cabrera Fletascabrera@padrelascasas.cl2590070Maquehue 1441
SECPLADesarrollo proyectos Electrificacion Rural.Patricio Briones Carrascopbriones@padrelascasas.cl2590071Maquehue 1441
SECPLADesarrollo de proyectos urbanos y ruralesAlex Rickemberg Savellearickemberg@padrelascasas.cl2590069Maquehue 1441
SECPLADesarrollo de proyectos urbanos y ruralesPatrick Yanezpyanez@padrelascasas.cl2590069Maquehue 1441
SECPLADesarrollo de proyectos urbanos y ruralesCristian Castaneda del Valleccastaneda@padrelascasas.cl2590068Maquehue 1441
SECPLADesarrollo de proyectos urbanos y ruralesAlex Silva Tapiaasilva@padrelascasas.cl2590068Maquehue 1441
SECPLADesarrollo de proyectos urbanos y ruralesClaudio Lopez Carrascoclopez@padrelascasas.cl2590066Maquehue 1441
SECPLADesarrollo de proyectos urbanos y ruralesJohn Fuentes Saezjfuentes@padrelascasas.cl2590067Maquehue 1441
SECPLAApoyo AdministrativoMyrtha Morales Vargasmmoralesv@padrelascasas.cl2590065Maquehue 1441
SECPLADesarrollo de proyectos urbanos y ruralesCristobal Becerra Gaetecbecerra@padrelascasas.cl2590066Maquehue 1441
SECPLADesarrollo de proyectos urbanos y ruralesJoselyn Vives Brunjvives@padrelascasas.cl2590063Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIODirector de DidecoCarmen Klaggescklagges@padrelascasas.cl2590230Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOSecretaria DidecoPamela Parrasecretaria.dideco@padrelascasas.cl2590231Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOEncargado Adquisiciones y Unidad de Gestion DidecoSergio Roblessrobles@padrelascasas.cl2590233Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOAdquisiciones DidecoPaula Rivasprivas@padrelascasas.cl2590232Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOAdquisiciones DidecoPaola Rivasprivasromero@padrelascasas.cl2590263Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOAdquisiciones DidecoSusana Cortesscortes@padrelascasas.cl2590263Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOAdquisiciones DidecoChristian Uriacuria@padrelascasas.cl2590264Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIODepartamento SocialRecepcionsecretaria.social@padrelascasas.cl2590239Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOAdquisiciones SocialMarcela Bascurmbascur@padrelascasas.cl2590258Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOFicha de Proteccion SocialAna Maria Torresatorres@padrelascasas.cl2590240Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOOrganizaciones ComunitariasMarly Moralesmmorales@padrelascasas.cl2590253Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOOficina de SubvencionesDaniela Moyadmoya@padrelascasas.cl2590244Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOBibliotecaLuis Alvarezlalvarez@padrelascasas.cl2590800Fco. Pleiteado 291
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOENCARGADACarmen Gloria Quidelcquidel@padrelascasas.cl2590250Maquehue 1441
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOPrograma Familias
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOPrograma Habitabilidad
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOPrograma Vinculos
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIO
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOPrograma SENDA PrevieneMaria Ines San Luis
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOOficina 1Coordinacion Comunalsendaprevieneplc@gmail.com2590410Villa Alegre 655
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOOficina 2Programa Actuar a Tiempo2590411Villa Alegre 655
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOOficina 3Prevencion Educacion, Laboral y Comunitario2590412Villa Alegre 655
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOCoordinador Comunal OPDPaulina Fuentespfuentes@padrelascasas.cl2590260Los Cisnes N 675
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOOficina de Proteccion de los Derechos de la Infancia y Adolescencia (OPD)Profesionales OPDopd@padrelascasas.cl2590261Los Cisnes N 675
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOApoyo e Incentivos para la EducacionMilton Garridomgarrido@padrelascasas.cl2590805Fco. Pleiteado 291
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOPrograma Inclusion ComunalJuan Pablo Saavedra Martínezhsaavedra@padrelascasas.cl9/61251933Villa Alegre N 841 a un costado de oficina parroquial
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOPrograma Jefas de HogarMacarena Ossesmosses@padrelascasas.cl2590918Maquehue N 850
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOPrograma Adulto MayorMacarena Coxmcox@padrelascasas.cl2590430Pasaje Corral N 160
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOCentro Diurno Adulto MayorJaviera Saffiriojsaffirio@padrelascasas.cl2590457-2590455Santa Bernardita de Lourdes N 1400
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIODepartamento de Desarrollo Economico Local
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOEncargadoGabriel Mercadogmercado@padrelascasas.cl2590900Maquehue N 850
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOSecretaria UDELEma Ovandosecretaria.udel@padrelascasas.cl2590901Maquehue N 850
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOProdermaPatricio Salinaspsalinas@padrelascasas.cl2590903Maquehue N 850
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOEncargado OMILKarina Lealkleal@padrelascasas.cl2590915Las Cañas N 1465
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOOMILEjecutivos de Atencionomil@padrelascasas.cl2590914Las Cañas N 1465
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOTalleres LaboralesHassan Sabaghsabag@padrelascasas.cl2590919Maquehue N 850
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOCentro de emprendimiento comercializacion y TurismoMaria Ester Ortegamortega@padrelascasas.cl2590912Maquehue N 850
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOAsuntos IndigenasBerta Catribil Millaluanbcatribil@padrelascasas.cl2590916Maquehue N 850
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOEncargada Muestras Productivas CulturalesSilvana Pichunmanspichunman@padrelascasas.cl2590916Maquehue N 850
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIOPrograma AutoconsumoAriel Sepulvedaplc.autoconsumo@gmail.com2590905Maquehue N 850
OFICINA INTERCULTURALFacilitadora Intercultural en Contexto MapucheBerta Catribil Millaluanbcatribil@padrelascasas.cl2590916
2590917
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESDirector de ObrasNicolas Sosa N.nsosa@padrelascasas.cl2590090Maquehue 1441
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESSecretaria de ObrasAdela Curaqueosecretaria.obras@padrelascasas.cl2590091Maquehue 1441
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESRevisor de ProyectosViviana Pizarrovpizarro@padrelascasas.cl2590092Maquehue 1441
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESITO,Adjudicacion y LicitacionesLiana Pinillalpinilla@padrelascasas.cl2590095Maquehue 1441
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESInspector de ObrasHector Rochahrocha@padrelascasas.cl2590098Maquehue 1441
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESAtencion de Publico y ArchivosMaria Eugenia Quiribanmquiriban@padrelascasas.cl2590100Maquehue 1441
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESInspeccion Tecnica de Obras (ITO)Ignacio Mirandaimiranda@padrelascasas.cl2590094Maquehue 1441
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESOficina Convenio Servicio Impuestos Internos SIIGraciela Huircapanghuircapan@padrelascasas.cl2590097Maquehue 1441
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESOficina Convenio Servicio Impuestos Internos SIIMauricio Riquelmemriquelme@padrelascasas.cl2590096Maquehue 1441
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESDatos e Informacion Digital (Certificados)Rosa Gomezrgomez@padrelascasas.cl2590095Maquehue 1441
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESRevisor de ProyectosNibaldo Zelayanzelaya@padrelascasas.cl2590093Maquehue 1441
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALESRecepciones, Inspeccion Tecnica de ObrasCarmen Gloria Bernalescbernales@padrelasacasas.cl2590099Maquehue 1441
DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATODirector de Medio Ambiente Aseo y OrnatoOscar Albornoz T.oalbornoz@padrelascasas.cl452590050Maquehue 1441
DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATOSecretaria Medio AmbienteMarcia Astete Ch.secretaria.medioambienteyaseo@padrelascasas.cl452590051Maquehue 1441
DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATOSecretaria DepartamentoNelly Flores C.secretaria.medioambienteyaseo@padrelascasas.cl452590425Conoepan 305
DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATOEncargada de ComprasMildre Torres Cortesmtorres@padrelascasas.cl452590053Maquehue 1441
DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATOEncargada Centro de EsterilizacionCecilia Andrade B.candrade@padrelascasas.cl953887439Fco. Pizarro 473
DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATOVeterinarioRodrigo Aravena Ch.raravena@padrelascasas.cl953887439Fco. Pizarro 474
DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATOEncargado Medio AmbienteVictor Flores Gonzalezvflores@padrelascasas.cl452590426Conoepan 305
DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATOJefe de OperacionesIvan Fernandez S.ifernadez@padrelascasas.cl452590425Llahuallin S/N
DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATOEncargado de Seguridad Vial e InfraestructuraClaudio Alarcon G.calarcon@padrelascasas.cl452590425Conoepan 305
DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATOEncargado CementerioDaniel Alarcondalarcon@padrelascasas.cl452590370Los Araucarios 859
JUZGADO DE POLICIA LOCALMagistradaLina Jofreljofre@padrelascasas.cl2590330Maquehue 216
JUZGADO DE POLICIA LOCALSecretario Abogado JPLRolando Figueroa Espinosarfigueroa@padrelascasas.cl2590331Maquehue 216
JUZGADO DE POLICIA LOCALActuario JPLFernando Quininir Sotofquininir@padrelascasas.cl2590332Maquehue 216
JUZGADO DE POLICIA LOCALActuaria JPLGraciela Colihueque floresgcolihueque@padrelascasas.cl2590333Maquehue 216
JUZGADO DE POLICIA LOCALActuaria JPLRoira Rivas Sanzanarrivas@padrelascasas.cl2590334Maquehue 216
JUZGADO DE POLICIA LOCALActuaria JPLNury Chavez Gomeznchavez@padrelascasas.cl2590338Maquehue 216
JUZGADO DE POLICIA LOCALFuncionaria de Apoyoteresa carrera Sanhuezatcarrera@padrelascasas.cl2590338Maquehue 216